• +41 61 588 1909
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • Mo. - Fr. 08:30 - 11:30h

Sportverein Sissach

Image

Die Trainer des SV Sissach

23 Mannschaften trainieren und spielen unter den rot-weissen Farben des SV Sissach. Um die ingesamt rund 400 aktiven Fusssballerinnen und Fussballer kümmern sich gegen 50 Trainerinnen und Trainer, Co-Trainer, Betreuer und Assistenten.

Ideen zur Trainingsgestaltung und viele praktische Übungsbeispiele finden sich unter folgenden Links:

www.training-wissen.dfb.de/index.php?id=508042

www.soccerdrills.de

www.football.ch/sfv/de/Aktuel_2042.aspx

Die aktuellen Trainerkurspläne von Jugend+Sport und SFV sind jetzt online:

http://www.apps.baspo.admin.ch/ndbjs/kursprogramm/(S(weshhjrp5zh0prz0vxxglz55))/kursplan.aspx?spr=d&sportartcode=261

Weitere Infos findest Du im Bereich Jugend+Sport!

Foto Personalien Mannschaft/Position Kontakt
Image Ivano Chiaradia
Aesch
21.09.1972
3. Liga
Trainer
Email: ivano.chiaradia@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 268 78 75
Image Alex Nyarko
Eptingen
15.10.1973
3. Liga
Co-Trainer
Email: nyarko@bluewin.ch
Telefon: +41 62 299 16 00
Mobile: +41 79 846 96 40
Image Ralf Husi
Zunzgen
26.09.1972
5. Liga
Trainer
Email: ralf.husi@bachem.com
Telefon:
Mobile: +41 79 218 68 20
Image Dieter Sutter
Sissach
02.04.1970
2. Liga Frauen
Trainer
Email: dieter.sutter@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 382 32 33
Image Patrick Ivanovic
Rheinfelden
18.06.1993
2. Liga Frauen
Trainer
Email: patrick.ivanovic@allianz-suisse.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 641 71 23
Image Geraldine Giller
Wintersingen
12.05.1995
4. Liga Frauen
Trainer
Email: geraldine.giller@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 603 67 23
Image Gino Lucini
Wintersingen
23.02.1968
4. Liga Frauen
Co-Trainer
Email: gino.lucini@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 257 54 56
Image Fiona Thomann
Diegten
21.01.1998
FF-19
Trainer
Email: fiona.thomann@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 695 10 97
Image Kay Thommen
Zunzgen
03.12.1991
B
Trainer
Email: k.thommen@icloud.com
Telefon:
Mobile: +41 79 576 81 82
Image Abdyrrahim Hyseni
Läufelfingen
21.07.1980
B
Co-Trainer
Email: rraheem@hotmail.com
Telefon:
Mobile: +41 79 756 28 83
Image Alban Sylejmani
Zunzgen
18.05.1991
B
Co-Trainer
Email: alban.sylejmani@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 220 01 94
Image Mauro Tomeo
Sissach
07.09.1969
Ca
Trainer
Email: maurotomeo@icloud.com
Telefon:
Mobile: +41 76 371 46 89
Image Aaron Schaffner
Wintersingen
15.01.1996
Ca
Co-Trainer
Email:
Telefon:
Mobile:
Image Patrick Thommen
Sissach
16.06.1996
Ca
Co-Trainer
Email: paedi.t@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 535 95 69
Image Agron Nuhiu
Pratteln
07.09.1991
Cb
Trainer
Email: Agron.nuhiu@skconsulting.ch
Telefon:
Mobile: +41 76 302 85 49
Image Alban Sylejmani
Zunzgen
18.05.1991
Da
Trainer
Email: alban.sylejmani@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 220 01 94
Image Gabriele D'Avolio
Itingen
06.07.1970
Da
Trainer
Email: gabdav70@gmail.com
Telefon:
Mobile: +41 79 199 35 33
Image Gabriel Gjergjaj
Zunzgen
13.03.2005
Da
Co-Trainer
Email: samuel-gjergjaj@hotmail.com
Telefon:
Mobile: +41 76 817 03 13
Image Stefano Caruso
Zunzgen
20.03.1979
Db
Trainer
Email: stefano.caruso@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 473 40 42
Image Paolo Rocco
Zunzgen
22.05.1966
Db
Co-Trainer
Email: rocco.paolo@gmx.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 174 29 38
Image Monica Warren
Sissach
21.03.1979
Dc
Trainer
Email: monica.warren@bluewin.ch
Telefon: +41 61 971 70 20
Mobile: +41 76 471 72 98
Image Duncan Warren
Sissach
01.09.1980
Dc
Co-Trainer
Email: duncan.warren@allianz.ch
Telefon: +41 61 971 70 20
Mobile: +41 79 304 77 50
Image Cristina Pieragostino
Oberwil
14.04.1986
Ea
Trainer
Email: cri.pieragostino@gmx.ch
Telefon:
Mobile: +41 76 398 44 90
Image Orla Bonjour
Liestal
06.07.1988
Ea
Trainer
Email: orla.r.b@hotmail.com
Telefon:
Mobile: +41 79 339 09 60
Image Rahim Ahmeti
Sissach
25.10.1978
Eb
Trainer
Email: rahim.ahmeti@gmail.com
Telefon:
Mobile: +41 78 920 50 97
Image Lumton Duraki
Sissach
24.11.1980
Eb
Co-Trainer
Email: florent05@hotmail.ch
Telefon:
Mobile: +41 78 909 46 46
Image Leandro Rocco
Zunzgen
18.01.2003
Ec
Trainer
Email: rocco.leandro@gmx.ch
Telefon:
Mobile: +41 78 404 85 01
Image Janic Lattmann
Zunzgen
12.09.2002
Ec
Co-Trainer
Email: janic.lattmann@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 78 802 23 06
Image Paolo Rocco
Zunzgen
22.05.1966
Ec
Coach
Email: rocco.paolo@gmx.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 174 29 38
Image Pascal Wüllner
Liestal
15.11.1985
Fa
Trainer
Email: pascal.wuellner85@gmx.ch
Telefon:
Mobile: +41 76 412 75 68
Image Nicolas Carlen
Seltisberg
23.10.1991
Fa
Co-Trainer
Email: nicolas_carlen@hotmail.com
Telefon:
Mobile: +41 79 632 39 73
Image Alban Sylejmani
Zunzgen
18.05.1991
Fb
Trainer
Email: alban.sylejmani@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 220 01 94
Image Manuel Karsten
Sissach
09.12.1981
Fb
Trainer
Email: karsten.m@me.com
Telefon:
Mobile:
Image Nazim Lepaja
Läufelfingen
26.09.1980
Fc
Trainer
Email: n_lepaja@hotmail.com
Telefon:
Mobile: +41 79 500 87 79
Image Amir Salihi
Itingen
13.09.1982
Fc
Co-Trainer
Email: amir.salihi@allianz.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 536 76 26
Image Fatmir Salihi
Sissach
11.05.1985
Ga
Trainer
Email: salihi.fatmir@gmail.com
Telefon:
Mobile: +41 79 766 66 65
Image Jeton Lepaja
Sissach
29.07.1983
Ga
Co-Trainer
Email:
Telefon: 0622990138
Mobile: 0793749080
Image Abdyrrahim Hyseni
Läufelfingen
21.07.1980
Senioren 30+
Trainer
Email: rraheem@hotmail.com
Telefon:
Mobile: +41 79 756 28 83
Image Claudio Pereira
Sissach
22.07.1981
Senioren 30+
Co-Trainer
Email: claudio.lopes.pereira@outlook.com
Telefon:
Mobile: +41 78 965 08 00
Image Naim Budakova
Sissach
05.12.1982
Senioren 30+
Coach
Email: naim.budakova33@gmail.com
Telefon:
Mobile: 076 399 05 12
Image Peter Häfelfinger
Schötz
20.01.1958
Senioren 40+
Trainer
Email: haefelfinger.peter@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 76 497 47 14
Image Thomas Giller
Wintersingen
04.03.1958
Senioren 40+
Coach
Email: thomas.giller@eblcom.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 963 01 84
Image Gino Lucini
Wintersingen
23.02.1968
FF-15
Trainer
Email: gino.lucini@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 257 54 56
Image Alexandra Amsler
Sissach
12.07.1975
FF-15
Co-Trainer
Email: alexi.amsler@gmail.com
Telefon: +41 61 981 62 62
Mobile: +41 79 440 60 65
Image Ruedi Grütter
Läufelfingen
24.06.1967
FF-15
Co-Trainer
Email: fraenzi.gruetter@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 769 49 05