• +41 61 588 1909
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • Mo. - Fr. 08:30 - 11:30h

Sportverein Sissach

Image

Die Trainer des SV Sissach

23 Mannschaften trainieren und spielen unter den rot-weissen Farben des SV Sissach. Um die ingesamt rund 400 aktiven Fusssballerinnen und Fussballer kümmern sich gegen 50 Trainerinnen und Trainer, Co-Trainer, Betreuer und Assistenten.

Ideen zur Trainingsgestaltung und viele praktische Übungsbeispiele finden sich unter folgenden Links:

www.training-wissen.dfb.de/index.php?id=508042

www.soccerdrills.de

www.football.ch/sfv/de/Aktuel_2042.aspx

Die aktuellen Trainerkurspläne von Jugend+Sport und SFV sind jetzt online:

http://www.apps.baspo.admin.ch/ndbjs/kursprogramm/(S(weshhjrp5zh0prz0vxxglz55))/kursplan.aspx?spr=d&sportartcode=261

Weitere Infos findest Du im Bereich Jugend+Sport!

Foto Personalien Mannschaft/Position Kontakt
Image Claudio Masi
Sissach
23.01.1971
2. Liga
Trainer
Email: claudiomasi71@gmail.com
Telefon:
Mobile: +41765697013
Image Alex Nyarko
Eptingen
15.10.1973
2. Liga
Trainer
Email: nyarko@bluewin.ch
Telefon: 0622991600
Mobile: +41798469640
Image Ralf Husi
Zunzgen
26.09.1972
5. Liga
Trainer
Email: ralf.husi@bachem.com
Telefon:
Mobile: 0792186820
Image Fidan Hajdari
Sissach
08.05.1989
5. Liga
Coach
Email:
Telefon:
Mobile:
Image Sebastian Werisch
Sissach
04.10.1984
2. Liga Frauen
Trainer
Email: sebastian.werisch@gmx.ch
Telefon:
Mobile: 079 847 11 89
Image Nadia Iuliano
Arlesheim
27.07.1978
2. Liga Frauen
Trainer
Email: nadia.iuliano@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 825 35 02
Image Gino Lucini
Wintersingen
23.02.1968
4. Liga Frauen
Trainer
Email: gino.lucini@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 257 54 56
Image Geraldine Giller
Wintersingen
12.05.1995
4. Liga Frauen
Trainer
Email: geraldine.giller@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 603 67 23
Image Claudio Pereira
Sissach
22.07.1981
A-Junioren
Trainer
Email:
Telefon:
Mobile: +41 78 965 08 00
Image Urim Ahmeti
Ormalingen
05.01.1989
A-Junioren
Trainer
Email: ahmeti_u@hotmail.com
Telefon:
Mobile: +41 77 962 92 57
Image Davide Teixeira Peixoto
Sissach
07.09.1982
B-Junioren
Trainer
Email: davide.peixoto@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 301 23 21
Image André Cascais Viegas dos Santos
Basel
18.09.1983
B-Junioren
Coach
Email: andr.cascais@gmail.com
Telefon: 0764956162
Mobile:
Image Sergio Carlesso
Sissach
21.10.1961
C rot
Trainer
Email: sergio@carlesso.ch
Telefon:
Mobile: 079 293 13 25
Image Ivan Pollara
Sissach
12.08.1978
C rot
Trainer
Email: i.pollara@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 799385219
Image Dieter Sutter
Sissach
02.04.1970
C weiss
Trainer
Email: dieter.sutter@svsissach.ch
Telefon: 0619718883
Mobile: 0793823233
Image Alban Sylejmani
Zunzgen
18.05.1991
D rot
Trainer
Email: a.sulejmani@hotmail.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 220 01 94
Image Marco Boucinha
Böckten
04.03.1981
D weiss
Trainer
Email: marco.boucinha@bitterli-ag.ch
Telefon: 0619217454
Mobile: 0765588231
Image Sandro Minoggio
Diegten
17.04.1974
D weiss
Trainer
Email: 4457@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41793027468
Image Orla Bonjour
Liestal
06.07.1988
E rot
Trainer
Email: orla.r.b@hotmail.com
Telefon:
Mobile: 0793390960
Image Cristina Pieragostino
Oberwil
14.04.1986
E rot
Trainer
Email: cri.pieragostino@gmx.ch
Telefon:
Mobile: 076 398 44 90
Image Daniel Rickenbacher
Sissach
31.01.1988
E weiss
Trainer
Email: daniel.rickenbacher@students.fhnw.ch
Telefon:
Mobile: 0764408071
Image Monica Warren
Sissach
21.03.1979
E weiss
Trainer
Email: monica.warren@bluewin.ch
Telefon: +41619717020
Mobile: +41764717298
Image Rahim Ahmeti
Sissach
25.10.1978
E rot/weiss
Trainer
Email: rahim.ahmeti@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 078 920 50 97
Image Samed Cakiqi
Sissach
07.11.1975
E rot/weiss
Trainer
Email: samedcakiqi@hotmail.com
Telefon:
Mobile:
Image Davide Bortolas
Sissach
20.05.2003
E rot/weiss
Coach
Email: davide.b@breitband.ch
Telefon:
Mobile: 077 479 34 30
Image Gabriele D'Avolio
Itingen
06.07.1970
E weiss/rot
Trainer
Email: gabdav70@gmail.com
Telefon:
Mobile: 079 199 35 33
Image Pascal Wüllner
Liestal
15.11.1985
F rot
Trainer
Email: wuellner.pascal@synthes.com
Telefon:
Mobile: 076 412 75 68
Image Nicolas Carlen
Seltisberg
23.10.1991
F rot
Trainer
Email: nicolas_carlen@hotmail.com
Telefon:
Mobile: 079 632 39 73
Image Safet Musliu
Sissach
22.09.1981
F weiss
Trainer
Email: arion2011@windowslive.com
Telefon:
Mobile: 0762289260
Image Paolo Rocco
Zunzgen
22.05.1966
F rot/weiss
Trainer
Email: rocco.paolo@gmx.ch
Telefon: 061 971 12 55
Mobile: 079 174 29 38
Image Leandro Rocco
Zunzgen
18.01.2003
F rot/weiss
Trainer
Email: rocco.paolo@gmx.ch
Telefon: 0619719932
Mobile: 0793394477
Image Urs Lüdi
Sissach
26.08.1971
G rot
Trainer
Email: urslu@sunrise.ch
Telefon: 00
Mobile: 0765706036
Image Nazim Lepaja
Sissach
26.09.1980
G rot
Trainer
Email: n_lepaja@hotmail.com
Telefon: 061 599 18 28
Mobile: 079 500 87 79
Image Abdyrrahim Hyseni
Läufelfingen
21.07.1980
Senioren 30+
Trainer
Email: rraheem@hotmail.com
Telefon:
Mobile: +41 79 756 28 83
Image Naim Budakova
Sissach
05.12.1982
Senioren 30+
Trainer
Email: naim.budakova33@gmail.com
Telefon:
Mobile: 076 399 05 12
Image Peter Häfelfinger
Schötz
20.01.1958
Senioren 40+
Trainer
Email: haefelfinger.peter@bluewin.ch
Telefon: 0419333311
Mobile: 0764974714
Image Fiona Thomann
Diegten
21.01.1998
FF-15
Trainer
Email: fiona.thomann@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: +41 79 695 10 97
Image Cristina Pieragostino
Oberwil
14.04.1986
FF-15
Coach
Email: cri.pieragostino@gmx.ch
Telefon:
Mobile: 076 398 44 90
Image Simon Grieder
Sissach
04.02.1984
FF-15
Goalie-Trainer
Email: simon.grieder@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: +41 76 421 44 42
© 2019 Sportverein Sissach. All Rights Reserved.