Das grosse Team des SV Sissach

 

Um den Trainings- und Spielbetrieb sowie die ganze Organisation rund um 23 Fussballmannschaften aufrecht zu erhalten, setzen sich unzählige Helferinnen und Helfer in kleineren und grösseren Ämtern für den SV Sissach ein. Nahezu 50 Trainer, zwölf offizielle Schiedsrichter, viele Spielleiter im Clubfussball und etliche weitere Funktionäre im Vorstand und in Kommissionen und Arbeitsgruppen versuchen, einen möglichst reibungslosen Betrieb zu gewährleisten und sich um die Lösung der alltäglichen Sorgen eines Fussballclubs zu kümmern. Der Einsatz ist dabei vorwiegend ehrenamtlich - der Lohn sind die glücklichen Gesichter der vielen jungen Fussballerinnen und Fussballer, die unter bestmöglichen Voraussetzungen ihrem liebsten Hobby nachgehen können.

Die Vereinsführung

Der Vorstand des SV Sissach führt den Verein und kümmert sich in regelmäßigen Sitzungen um die alltäglichen Geschäfte des Clubs. Präsident ist seit November 2017 Peter Greinemann, der dem langjährigen Präsidenten Bruno Fedriga folgt. Bruno Fedriga bleibt dem SV Sissach als Vize-Präsident erhalten und auch seine Frau Tanja hat sich bereit erklärt, zumindest für eine Übergangsphase, die Geschäftsstelle weiterhin aktiv zu unterstützen.

 

Foto Personalien Funktion Kontakt
Peter Greinemann
Sissach
28.10.1955
Präsident
Email: pgreinemann@gmail.com
Telefon:
Mobile: +41788715056
Bruno Fedriga
Zunzgen
24.05.1968
Vize-Präsident
Email: bruno.fedriga@gmx.net
Telefon: 0619718851
Mobile: 0793025225
Dieter Sutter
Sissach
02.04.1970
Nachwuchs
Email: dieter.sutter@svsissach.ch
Telefon: 0619718883
Mobile: 0793823233
Michelle Sarasino
Seltisberg
05.11.1992
Finanzen
Email: michelle.sarasino@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: 079 253 22 01
Claudio Maglio
Sissach
08.02.1972
Leiter Aktive
Email: c.maglio@linsalata.ch
Telefon: 0618211489
Mobile: 0794158570
Simon Grieder
Sissach
04.02.1984
Leiter Administration
Email: simon.grieder@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: 0764214442
Zum Seitenanfang