Das grosse Team des SV Sissach

 

Um den Trainings- und Spielbetrieb sowie die ganze Organisation rund um 23 Fussballmannschaften aufrecht zu erhalten, setzen sich unzählige Helferinnen und Helfer in kleineren und grösseren Ämtern für den SV Sissach ein. Nahezu 50 Trainer, zwölf offizielle Schiedsrichter, viele Spielleiter im Clubfussball und etliche weitere Funktionäre im Vorstand und in Kommissionen und Arbeitsgruppen versuchen, einen möglichst reibungslosen Betrieb zu gewährleisten und sich um die Lösung der alltäglichen Sorgen eines Fussballclubs zu kümmern. Der Einsatz ist dabei vorwiegend ehrenamtlich - der Lohn sind die glücklichen Gesichter der vielen jungen Fussballerinnen und Fussballer, die unter bestmöglichen Voraussetzungen ihrem liebsten Hobby nachgehen können.

Die Trainer des SV Sissach

23 Mannschaften trainieren und spielen unter den rot-weissen Farben des SV Sissach. Um die ingesamt rund 400 aktiven Fusssballerinnen und Fussballer kümmern sich gegen 50 Trainerinnen und Trainer, Co-Trainer, Betreuer und Assistenten.

Ideen zur Trainingsgestaltung und viele praktische Übungsbeispiele finden sich unter folgenden Links:

www.training-wissen.dfb.de/index.php?id=508042

www.soccerdrills.de

www.football.ch/sfv/de/Aktuel_2042.aspx

Die aktuellen Trainerkurspläne von Jugend+Sport und SFV sind jetzt online:

http://www.apps.baspo.admin.ch/ndbjs/kursprogramm/(S(weshhjrp5zh0prz0vxxglz55))/kursplan.aspx?spr=d&sportartcode=261

Weitere Infos findest Du im Bereich Jugend+Sport!

 

 

Foto Personalien Mannschaft/Position Kontakt
Alessandro Roberti
Lausen
26.09.1982
2. Liga
Trainer
Email: Maler-roberti@gmx.ch
Telefon: +41 76 433 05 63
Mobile:
Alex Nyarko
Eptingen
15.10.1973
2. Liga
Co-Trainer
Email: nyarko@bluewin.ch
Telefon: 0622991600
Mobile: 0793819721
Emanuele Papale
Lausen
25.09.1982
2. Liga
Co-Trainer
Email: e-papale@hotmail.com
Telefon:
Mobile: 0797081047
Fabrizio Santoni
Bubendorf
30.05.1984
2. Liga
Goalie-Trainer
Email: fabriziosantoni84@gmail.com
Telefon:
Mobile: +41 79 346 81 36
Ralf Husi
Zunzgen
26.09.1972
5. Liga
Trainer
Email: ralf.husi@bachem.com
Telefon:
Mobile: 0792186820
Fidan Hajdari
Sissach
08.05.1989
5. Liga
Coach
Email:
Telefon:
Mobile:
Sebastian Werisch
Sissach
04.10.1984
2. Liga Frauen
Trainer
Email: sebastian.werisch@gmx.ch
Telefon:
Mobile: 079 847 11 89
Nadia Iuliano
Arlesheim
27.07.1978
2. Liga Frauen
Co-Trainer
Email: nadia.iuliano@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 825 35 02
Manuel Karsten
Sissach
09.12.1981
2. Liga Frauen
Goalie-Trainer
Email: karsten.m@me.com
Telefon:
Mobile:
Gino Lucini
Wintersingen
23.02.1968
4.Liga Frauen
Trainer
Email: gino.lucini@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 257 54 56
Geraldine Giller
Wintersingen
12.05.1995
4.Liga Frauen
Co-Trainer
Email: geraldine.giller@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 603 67 23
Manuel Karsten
Sissach
09.12.1981
4.Liga Frauen
Goalie-Trainer
Email: karsten.m@me.com
Telefon:
Mobile:
Claudio Pereira
Sissach
22.07.1981
A-Junioren
Trainer
Email:
Telefon:
Mobile: +41 78 965 08 00
Urim Ahmeti
Ormalingen
05.01.1989
A-Junioren
Trainer
Email: ahmeti_u@hotmail.com
Telefon:
Mobile: +41 77 962 92 57
Davide Teixeira Peixoto
Sissach
07.09.1982
B-Junioren
Trainer
Email: davide.peixoto@gmail.com
Telefon: 0793012321
Mobile:
André Cascais Viegas dos Santos
Basel
18.09.1983
B-Junioren
Coach
Email: andr.cascais@gmail.com
Telefon: 0764956162
Mobile:
Sergio Carlesso
Sissach
21.10.1961
C rot
Trainer
Email: sergio@carlesso.ch
Telefon:
Mobile: 079 293 13 25
Ivan Pollara
Sissach
12.08.1978
C rot
Co-Trainer
Email: i.pollara@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 799385219
Dieter Sutter
Sissach
02.04.1970
C weiss
Trainer
Email: dieter.sutter@svsissach.ch
Telefon: 0619718883
Mobile: 0793823233
Alban Sulejmani
Sissach
18.05.1991
D rot
Trainer
Email: a.sulejmani@hotmail.ch
Telefon: 061 971 83 56
Mobile: 079 220 01 94
Nicola Lucini
Wintersingen
07.07.2001
D rot
Co-Trainer
Email: bea.grieder@hotmail.com
Telefon: 0619712147
Mobile: 0793637784
Marco Boucinha
Böckten
04.03.1981
D weiss
Trainer
Email: marco.boucinha@bitterli-ag.ch
Telefon: 0619217454
Mobile: 0765588231
Orla Bonjour
Liestal
06.07.1988
E rot
Trainer
Email: orla.r.b@hotmail.com
Telefon:
Mobile: 0793390960
Adriano Maglio
Sissach
25.05.2001
E rot
Co-Trainer
Email: c.maglio@linsalata.ch
Telefon: 0618211489
Mobile: 0764391489/079415857
Daniel Rickenbacher
Sissach
31.01.1988
E weiss
Trainer
Email: daniel.rickenbacher@stud.unibas.ch
Telefon:
Mobile: 0764408071
Bruno Fedriga
Zunzgen
24.05.1968
E weiss
Co-Trainer
Email: bruno.fedriga@gmx.net
Telefon: 0619718851
Mobile: 0793025225
Samed Cakiqi
Sissach
07.11.1975
E rot/weiss
Trainer
Email: samedcakiqi@hotmail.com
Telefon:
Mobile:
Rahim Ahmeti
Sissach
25.10.1978
E rot/weiss
Co-Trainer
Email: rahim.ahmeti@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 078 920 50 97
Gabriele D'Avolio
Itingen
06.07.1970
E weiss/rot
Trainer
Email: gabdav70@gmail.com
Telefon:
Mobile: 079 199 35 33
Pascal Wüllner
Liestal
15.11.1985
F rot
Trainer
Email: wuellner.pascal@synthes.com
Telefon:
Mobile: 076 412 75 68
Nicolas Carlen
Seltisberg
23.10.1991
F rot
Co-Trainer
Email: nicolas_carlen@hotmail.com
Telefon:
Mobile: 079 632 39 73
Safet Musliu
Sissach
22.09.1981
F weiss
Trainer
Email: arion2011@windowslive.com
Telefon:
Mobile: 0762289260
Paolo Rocco
Zunzgen
22.05.1966
F rot/weiss
Trainer
Email: rocco.paolo@gmx.ch
Telefon: 061 971 12 55
Mobile: 079 174 29 38
Leandro Rocco
Zunzgen
18.01.2003
F rot/weiss
Co-Trainer
Email: rocco.paolo@gmx.ch
Telefon: 0619719932
Mobile: 0793394477
Urs Lüdi
Sissach
26.08.1971
G rot
Trainer
Email: urslu@sunrise.ch
Telefon: 00
Mobile: 0765706036
Nazim Lepaja
Sissach
26.09.1980
G rot
Co-Trainer
Email: n_lepaja@hotmail.com
Telefon: 061 599 18 28
Mobile: 079 500 87 79
Abdyrrahim Hyseni
Läufelfingen
21.07.1980
Senioren 30+
Trainer
Email: rraheem@hotmail.com
Telefon:
Mobile: 079 756 28 83
Naim Budakova
Sissach
05.12.1982
Senioren 30+
Co-Trainer
Email: naim.budakova33@gmail.com
Telefon:
Mobile: 076 399 05 12
Giuseppe Manzi
Gelterkinden
29.09.1972
Senioren 40+
Trainer
Email: g.manzi@bluewin.ch
Telefon: 0619919314
Mobile: 0789357272
Peter Häfelfinger
Schötz
20.01.1958
Senioren 40+
Coach
Email: haefelfinger.peter@bluewin.ch
Telefon: 0419333311
Mobile: 0764974714
Fiona Thomann
Diegten
21.01.1998
FF-15
Trainer
Email: fiona.thomann@svsissach.ch
Telefon:
Mobile: 079 695 10 97
Cristina Pieragostino
Oberwil
14.04.1986
FF-15
Co-Trainer
Email: cri.pieragostino@gmx.ch
Telefon:
Mobile: 076 398 44 90
Diana Isabel Nogueirinha
Frenkendorf
17.11.1999
FF-15
Co-Trainer
Email: diana-isabel99@hotmail.com
Telefon: 061 901 47 60
Mobile: 076 575 91 77
Manuel Karsten
Sissach
09.12.1981
FF-15
Goalie-Trainer
Email: karsten.m@me.com
Telefon:
Mobile:
Zum Seitenanfang