Das grosse Team des SV Sissach

 

Um den Trainings- und Spielbetrieb sowie die ganze Organisation rund um 23 Fussballmannschaften aufrecht zu erhalten, setzen sich unzählige Helferinnen und Helfer in kleineren und grösseren Ämtern für den SV Sissach ein. Nahezu 50 Trainer, zwölf offizielle Schiedsrichter, viele Spielleiter im Clubfussball und etliche weitere Funktionäre im Vorstand und in Kommissionen und Arbeitsgruppen versuchen, einen möglichst reibungslosen Betrieb zu gewährleisten und sich um die Lösung der alltäglichen Sorgen eines Fussballclubs zu kümmern. Der Einsatz ist dabei vorwiegend ehrenamtlich - der Lohn sind die glücklichen Gesichter der vielen jungen Fussballerinnen und Fussballer, die unter bestmöglichen Voraussetzungen ihrem liebsten Hobby nachgehen können.

Die Trainer des SV Sissach

23 Mannschaften trainieren und spielen unter den rot-weissen Farben des SV Sissach. Um die ingesamt rund 400 aktiven Fusssballerinnen und Fussballer kümmern sich gegen 50 Trainerinnen und Trainer, Co-Trainer, Betreuer und Assistenten.

Ideen zur Trainingsgestaltung und viele praktische Übungsbeispiele finden sich unter folgenden Links:

www.training-wissen.dfb.de/index.php?id=508042

www.soccerdrills.de

www.football.ch/sfv/de/Aktuel_2042.aspx

Die aktuellen Trainerkurspläne von Jugend+Sport und SFV sind jetzt online:

http://www.apps.baspo.admin.ch/ndbjs/kursprogramm/(S(weshhjrp5zh0prz0vxxglz55))/kursplan.aspx?spr=d&sportartcode=261

Weitere Infos findest Du im Bereich Jugend+Sport!

 

 

Foto Personalien Mannschaft/Position Kontakt
Alex Nyarko
Eptingen
15.10.1973
2. Liga
Trainer
Email: nyarko@bluewin.ch
Telefon: 0622991600
Mobile: 0793819721
Davide Teixeira Peixoto
Sissach
07.09.1982
2. Liga
Co-Trainer
Email: davide.peixoto@gmail.com
Telefon: 0793012321
Mobile:
Daniel Eichelberger
Buckten
15.09.1976
2. Liga
Goalie-Trainer
Email: marketing@svsissach.ch
Telefon: 0619716045
Mobile: 0763382057
Philipp Konrad
Pratteln

2. Liga
Goalie-Trainer
Email: philipp.konrad@helvetia.ch
Telefon: 061 821 77 10
Mobile: 079 427 52 42
Monika Schätzle Metzger
Magden

2. Liga
Masseur
Email:
Telefon: 061 841 09 09
Mobile: 079 308 28 03
Urim Ahmeti
Ormalingen
05.01.1989
4. Liga
Trainer
Email: ahmeti_u@hotmail.com
Telefon:
Mobile: 077 962 92 57
Fidan Hajdari
Sissach
08.05.1989
4. Liga
Coach
Email:
Telefon:
Mobile:
Max Zeugin
Kleinlützel
08.02.1971
2. Liga Frauen
Trainer
Email: tmzeugin@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 931 14 73
Nadia Iuliano
Arlesheim
27.07.1978
2. Liga Frauen
Co-Trainer
Email: nadia.iuliano@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 825 35 02
Manuel Karsten
Sissach
09.12.1981
2. Liga Frauen
Goalie-Trainer
Email:
Telefon:
Mobile:
Stefan Peterhans
Moosseedorf
17.02.1966
2. Liga Frauen
Goalie-Trainer
Email: stefanpeterhans@hotmail.ch
Telefon:
Mobile: 079 793 33 13
Gino Lucini
Wintersingen
23.02.1968
4.Liga Frauen
Trainer
Email: gino.lucini@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 257 54 56
Geraldine Giller
Wintersingen
12.05.1995
4.Liga Frauen
Co-Trainer
Email: geraldine.giller@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 603 67 23
Cristina Pieragostino
Arlesheim
14.04.1986
Juniorinnen B
Trainer
Email: cri.pieragostino@gmx.ch
Telefon:
Mobile: 076 398 44 90
Adriana Casty
Sissach
22.08.1996
Juniorinnen B
Co-Trainer
Email: casty.adriana@gmail.com
Telefon:
Mobile: 079 644 03 04
Davide Teixeira Peixoto
Sissach
07.09.1982
Ba-Junioren
Trainer
Email: davide.peixoto@gmail.com
Telefon: 0793012321
Mobile:
Ralf Husi
Zunzgen
26.09.1972
Ba-Junioren
Trainer
Email: ralf.husi@bachem.com
Telefon:
Mobile: 0792186820
Manuel Macedo
Sissach
26.07.1969
Ba-Junioren
Co-Trainer
Email: familia.macedo@bluewin.ch
Telefon: 061 971 86 56
Mobile: 079 317 49 75
Cemil Dindar
Sissach
17.07.1969
Ca-Junioren
Trainer
Email: cemil.dindar@hotmail.com
Telefon: 061 535 86 60
Mobile: 078 853 00 58
Abdyrrahim Hyseni
Läufelfingen
21.07.1980
Ca-Junioren
Co-Trainer
Email:
Telefon:
Mobile: 079 756 28 83
David Pollara
Gelterkinden
08.03.1980
Ca-Junioren
Co-Trainer
Email: da.pollara@hotmail.com
Telefon:
Mobile: 0799626107
Claudio Pereira
Sissach
22.07.1981
Cb-Junioren
Trainer
Email: c.lopes@slimfat.ch
Telefon: 0619718235
Mobile: 0793911291
Sergio Carlesso
Sissach
21.10.1961
Cb-Junioren
Trainer
Email: sergio@carlesso.ch
Telefon:
Mobile: 079 293 13 25
Ivan Pollara
Sissach
12.08.1978
Cb-Junioren
Co-Trainer
Email: i.pollara@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: +41 799385219
Dieter Sutter
Sissach
02.04.1970
Da-Junioren
Trainer
Email: dieter.sutter@bluewin.ch
Telefon: 0619718883
Mobile: 0793823233
Mauro Tomeo
Sissach
07.09.1969
Da-Junioren
Trainer
Email: maurotomeo@icloud.com
Telefon:
Mobile: 076 371 46 89
Safet Musliu
Sissach
22.09.1981
Db-Junioren
Trainer
Email: arion2011@windowslive.com
Telefon:
Mobile: 0762289260
Stefan Müller
Nusshof
13.05.1967
Db-Junioren
Co-Trainer
Email: stefan@mueller-ch.ch
Telefon:
Mobile: 079 946 32 87
Antonio Lordi
Zunzgen
30.11.1968
Dc-Junioren
Trainer
Email: a.lordi@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 0799169051
Kolja Meier
Buckten
29.03.1974
Dc-Junioren
Coach
Email: kolja.meier@mt.com
Telefon:
Mobile: 079 909 24 85
Alban Sulejmani
Sissach
18.05.1991
Ea-Junioren
Trainer
Email: a.sulejmani@hotmail.com
Telefon: 061 971 83 56
Mobile: 079 220 01 94
Ruedi Grütter
Läufelfingen
24.06.1967
Ea-Junioren
Co-Trainer
Email: fraenzi.gruetter@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 769 49 05
Enes Coralic
Sissach
20.04.1983
Ea-Junioren
Coach
Email: enesabidd@gmail.com
Telefon:
Mobile: 079 848 13 62
Marco Boucinha
Böckten
04.03.1981
Eb-Junioren
Trainer
Email: marco.boucinha@bitterli-ag.ch
Telefon: 0619217454
Mobile: 0765588231
Daniel Rickenbacher
Liestal
31.01.1988
Ec-Junioren
Trainer
Email: daniel.rickenbacher@stud.unibas.ch
Telefon:
Mobile: 0764408071
Pascal Wüllner
Liestal
15.11.1985
Fa-Junioren
Trainer
Email: wuellner.pascal@synthes.com
Telefon:
Mobile: 076 412 75 68
Nicolas Carlen
Seltisberg
23.10.1991
Fa-Junioren
Co-Trainer
Email: nicolas_carlen@hotmail.com
Telefon:
Mobile: 079 632 39 73
Samed Cakiqi
Sissach
07.11.1975
Fb-Junioren
Trainer
Email: samedcakiqi@hotmail.com
Telefon:
Mobile:
Paolo Rocco
Zunzgen
22.05.1966
Fc-Junioren
Trainer
Email: rocco.paolo@gmx.ch
Telefon: 061 971 12 55
Mobile: 079 174 29 38
Leandro Rocco
Zunzgen
18.01.2003
Fc-Junioren
Co-Trainer
Email: rocco.paolo@gmx.ch
Telefon: 0619719932
Mobile: 0793394477
Safet Musliu
Sissach
22.09.1981
Ga-Junioren
Trainer
Email: arion2011@windowslive.com
Telefon:
Mobile: 0762289260
Samed Cakiqi
Sissach
07.11.1975
Ga-Junioren
Co-Trainer
Email: samedcakiqi@hotmail.com
Telefon:
Mobile:
Urs Lüdi
Sissach
26.08.1971
Gb-Junioren
Trainer
Email: urslu@sunrise.ch
Telefon: 00
Mobile: 0765706036
Benjamin Roth
Sissach
01.05.1980
Gb-Junioren
Co-Trainer
Email:
Telefon:
Mobile:
Simon Cartier
Rümlingen
26.10.1974
Senioren 30+
Trainer
Email: simon.cartier@novartis.com
Telefon: 0622990940
Mobile: 0797558119
Peter Häfelfinger
Schötz
20.01.1958
Senioren 40+
Trainer
Email: haefelfinger.peter@bluewin.ch
Telefon: 0419333311
Mobile: 0764974714
Giuseppe Manzi
Gelterkinden
29.09.1972
Senioren 40+
Coach
Email: g.manzi@bluewin.ch
Telefon: 0619919314
Mobile: 0789357272
Fiona Thomann
Diegten
21.01.1998
Dd-Juniorinnen
Trainer
Email: fiona.thomann@bluewin.ch
Telefon:
Mobile: 079 695 10 97
Diana Isabel Nogueirinha
Frenkendorf
17.11.1999
Dd-Juniorinnen
Co-Trainer
Email: diana-isabel99@hotmail.com
Telefon: 061 901 47 60
Mobile: 076 575 91 77
Zum Seitenanfang